Армения — Словакия, 8 октября 2010

8 октября 2010 года • 19:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Армения – Словакия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 8 октября 2010 года на стадионе Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Словакия 3 : 2 Италия
Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения) 9 000 зрителей Вместимость 14403
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
0’ Сборные Армении и Словакии являются соперниками сборной России по группе B. После двух проведенных поединков в активе армян 1 набранное очко, словаки же пока идут без потерь - 6 очков из 6 возможных.
0’ В стартовых составах обеих команд присутсвует по одному представителю чемпионата России: у Армении - Роман Березовский из "Химок", у Словакии - Камил Копунек из "Сатурна". Защитник "Зенита" Томаш Губочан - в запасе словаков.
0’ Звучит гимн Словакии.
0’ Звучит гимн Армении.
0’
Мартин Шкртел
0’
Карлен Мкртчян
0’
Камиль Копунек
0’
Радослав Забавник
1’ Первая атака хозяев - по левому флангу прорывается полузащитник, обыгрывает защитника и простреливает в центр. Никто из армян не может замкнуть эту передачу.
3’ Словаки переходят в наступление - Мирослав Стох в одиночестве пытается противостоять обороне армян. Мяч выбивается в аут.
4’ Темп матча пока невысок. Словаки играют "вторым номером", отдавая хозяевам мяч и территорию. Армяне не спешат форсировать события и контролируют мяч в центре поля.
5’ Мхитарян выводит Мовсисяна один на один с Мухой, голкипер своевременно выходит из ворот и отводит угрозу. Оборона гостей ошибается при создании положения "вне игры".
6’ Хамшик получает мяч на левом фланге, пытается в одно касание переправить его в центр, защита армян играет уверенно, мяч отобран.
7’ Мовсисян пытается добраться до мяча, однако падает после контакта с Карханом. Свисток арбитра молчит.
8’ Мовсисян на левом фланге навязывает борьбу Шкртелу и вынуждает того выбить мяч в аут. Активен форвард хозяев.
10’ Длинный пас со своей половины поля в направлении Мовсисяна, нападающий не догоняет мяч. Защитники словаков провожают его взглядом.
11’ Шкртел отбирает мяч у Казаряна у углового флажка, делает длинную передачу на Шестака, однако защитник сборной Армении опережает словака.
12’ Атака словаков правым флангом - Вайсс простреливает в центр штрафной, первым на мяче оказывается Овсепян и выбивает его за пределы поля на угловой.
13’ Овсепян сбивает Стоха на левом фланге, словак уже практически упускает мяч за пределы поля, но капитан хозяев совершает подкат.
14’ Навес Стоха со штрафного, Шкртел выигрывает борьбу у защитников и наносит удар головой в дальний угол. Мяч пролетает выше перекладины.
15’ Словаки рызыгрывают мяч вблизи чужой штрафной, Копунек делает неточный пас в аут, хотя его никто не атакует.
17’ Сборная Армении пытается сбить атакующий порыв гостей. Темп игры падает, мяч разыгрывается в основном в центре поля.
18’ Шкртел очень грубо сзади атакует Мовсисяна и наносит форварду удар сзади по ногам. Штрафной.
20’ Арзуманян делает передачу назад на Березовского, футболист гостей прессингует голкипера и едва не отбирает мяч.
20’ Пиццелли наносит плотный удар метров с 25. Мяч проходит рядом со штангой, однако Муха контролирует ситуацию.
22’ Пачаджян делает передачу в штрафную площадь с правого фланга, защитники словаков легко справляются с этой атакой, выбивая мяч.
23’ Мовсисян получает передачу по центру, убегает от Кархана и отправляет мяч между ног голкиперу словаков. Оборона гостей не в первый раз ошибается при попытке создания положения "вне игры".
23’
Юра Мовсисян
25’ Опасный штрафной недалеко от ворот зарабатывает Пиццелли. Армяне на кураже стремятся развить свой успех.
25’ Мхитарян мощно бьет со штрафного по центру, Муха с трудом переводит мяч на угловой.
26’ Навес с углового, Мхитарян опережает всех и бьет в дальний угол, каких-то сантиметров ему не хватает, чтобы поразить цель.
27’ Атаки словаков носят сумбурный характер. Торопятся гости. Стох не догоняет мяч на левом фланге.
28’ Пиццелли обыгрывает защитника, двигается к воротам и бьет, но удар получается слишком слабым и неточным.
29’ Мовсисян легко освобождается от опеки и наносит удар в ближний угол примерно с 20 метров. Муха на месте, фиксирует мяч голкипер.
30’ Вайсс обыгрывает двух защитников хохяев, однако третьего не может. Мяч выбит.
32’ Хамшик остается один на левом фланге, но не получается у полузащитника обработка мяча. Удар от ворот.
33’ Вайсс отправляет Шестака в прорыв, всех опережает Березовский, который вовремя выходит из ворот. Оборона армян пока сбоев не допускает.
33’ Вайсс бьет с дальней дистанции, мяч летит по дуге и едва не опускается за спину Березовскому.
34’ Стох входит в штрафную, Арзуманян в подкате выбивает мяч и делает это без нарушения правил.
35’ Словаки прессингуют хозяев в центре поля. Пока не могут извлчеь из этого пользу. Мяч плохо держится у гостей.
37’ Массированная атака словаков завершается навесом с правого фланга. Защитник неудачно выносит мяч, удар у Хамшика не получается, Вайсс первый на подборе, обыгрывает двух защитников и с близкого расстояния "расстреливает" ворота Березовского.
37’
Владимир Вайсс
38’ Небрежно играют хозяева вблизи своих ворот. Березовский вынужден далеко выходить из ворот и выбивать мяч в аут.
40’ Гости продолжают атаковать большими силами. Стох оказывается один, но не добирается до мяча на левом фланге.
42’ Пачаджян вырывается на оперативный простор, но мяч до него не доходит. Слишком сильной получается передача у Мхитаряна.
42’ Мхитарян решается на удар со средней дистанции, мяч после рикошета летит прямо в руки Мухе.
43’ Мовсисян с видимой легкостью разбирается с двумя защитниками и простреливает в центр, Муха с трудом добирается до мяча и выбивает его на угловой.
44’ Мовсисян снова идет в обыгрыш, Шкртела пройти не получается, еще один угловой у ворот словаков.
45’
Эдгар Манучарян - Левон Пачаджян
45’ ПЕРЕРЫВ
46’ ИДЕТ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Словаки бросаются в атаку и сразу зарабатывают штрафной на левом фланге. Навес Стоха получается неудачным. Березовский без труда забирает мяч на выходе.
47’ Копунек сбивает Мхитаряна в паре метров от линии штрафной, попадая полузащитнику сзади по ногам.
48’ Казарян бьет со стандартного положения. Мяч уходит выше ворот. Обменялись команды достаточно опасными штрафными в начале второй половины встречи.
50’ Манучарян прорывается по правому флангу, обыгрывает на противоходе защитника и бьет в ближний угол, Муха отбивает мяч перед собой, Казарян первый на добивании и с двух метров поражает пустой угол.
50’
Геворг Казарян
53’ Армяне атакуют правым флангом. Манучарян пытается сделать передачу на Казаряна, Забавник выбивает мяч в аут.
54’ Штрафной зарабатывают хозяева метрах в тридцати от ворот. У словаков, тем временем, готовится двойная замена.
55’ Мовсисян бьет мощно и прямо по центру, Муха отбивает мяч перед собой, Манучарян первым оказывается на добивании, но не попадает в ворота.
57’
Юрай Куцка - Мирослав Стох
57’
Филип Холошко - Камиль Копунек
58’ Вайсс навешивает в штрафную с углового, защитники хозяев выигрывают борьбу и не позволяют словакам нанести удар.
61’ Словаки контролируют мяч на чужой половине поля, но до реальных угроз дело не доходит. Армяне ждут шанса для контратаки.
61’ Манучарян на правом фланге создает остроту, простреливая в центр, Муха не очень удачно отбивает мяч, защитники его страхуют.
62’ Пекарик получает удар по лицу. Хозяева выбивают мяч за пределы поля, защитнику оказывают помощь.
64’ Пиццелли сбивают рядом с линией штрафной, однако арбитр не фиксирует нарушение правил.
65’ Хамшик навешивает со штрафного, следует удар головой, Березовский в прыжке кулаками отбивает мяч.
66’ Мхитарян освобождается от опеки на правом фланге, но точной его передача в штрафную не получается. Флангами армяне активно атакуют.
68’ Манучарян обыгрывает Забавника, защитник грубо играет против хавбека, сбивая его.
69’ Мовсисян выходит на рандеву с Мухой, голкипер далеко выходит из ворот и выбивает мяч из-под ног форварда. Мовсисян пока не может подняться с газона.
72’
Артур Едигарян - Маркос Пизелли
73’ Мхитарян выходит один на один, не может переиграть Муху, мяч взмывается вверх, возвращается к хавбеку, однако он не попадает в уже пустые ворота.
74’ Небольшая пауза возникает. Арзуманян жалуется на боли в ноге, словаки проявляют недовольство подобным поведением, апеллируя к арбитру.
76’ Хозяева поля сбивают темп игры, словаки постепенно переходят на длиннные передачи, пытаясь доставить мяч Шестаку. Пока моментов у ворот Березовского нет.
77’ Хамшик выводит партнера на ударную позицию, однако защитники мешают пробить и опасность минует.
78’ Вайсс обыгрвает двух защитников, делает передачу на Куцку, того оттирают от мяча корпусом, и мяч выбит за пределы штрафной.
79’
Арарат Аракелян - Роберт Арзуманян
79’ Вайсс собирает вокруг себя защитников и наносит удар, очень неточно. Намного выше створа летит мяч.
80’ Забавник ошибается около своей штрафной, отдавая мяч на ногу Манучаряну. Хавбек хозяев не может обыграть словацкого защитника.
81’
Филип Шебо - Радослав Забавник
83’ Словаки контролируют мяч на чужой половине поля. Активно прессингуют хозяев на каждом участке. Не могут гости преодолеть массированную оборону сборной Армении.
85’ Манучарян на правом фланге отбирает мяч, навешивает в штрафную, Мовсисян остается один, однако не дотягивается до мяча и не может нанести удар.
86’ Казарян решается на удар со средней дистанции. Сильным он не получается, и Муха без труда забирает мяч.
88’ Удар по воротам Березовского из-за пределов штрафной, голкипер уверенно забирает мяч.
89’ Казарян выводит на ударную позицию Мхитаряна, хавбек без раздумий бьет с линии штрафной в дальний угол, Муха не дотягивается до мяча.
89’
Генрих Мхитарян
90+2’ Манучарян входит в штрафную и бьет при полном попустительстве словацкой обороны, Муха выручает своих партнеров и спасает команду от разгрома.
90+6’ Обе команды ожидают окончания матча. Арбитр однако финальный свичток пока не дает.