Россия U21 — Чехия U21, 16 октября 2012

16 октября 2012 года • 16:30

Чемпионат Европы U21. Стыковые игры

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Чехия U21 . Чемпионат Европы U21, Стыковые игры, ответный матч. Матч пройдет 16 октября 2012 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Антти Мунукка (Финляндия)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимны двух стран.
3’ Чехи подают со штрафного почти от центральной линии. Навес не доставляет хлопот российской обороне.
5’ Канунников врывается в штрафную, и Калас играет опасно. Пенальти!
6’ Пробивая 11-метровый, Смолов дождался, пока вратарь завалится в один угол, и точно пробил верхом в противоположный.
6’
Томаш Калас
6’
Гол c пенальти! 1:0
Федор Смолов
8’ Николай Заболотный вступает в игру, забирая мяч после дальнего удара.
10’ Чехи, похоже, изначально были настроены играть в остроатакующем стиле, так что сборная России может и в дальнейшем получать простор для контрвыпадов.
12’ Сумбурная активность гостей принесла результат: Томаш Вагнер при попустительстве защитников с линии вратарской замкнул диагональный прострел.
12’
Томаш Вагнер
14’ Чехи продолжают владеть территориальным преимуществом.
16’ Активное начало. Насколько результативным будет продолжение?
18’ Подопечным Николая Писарева сейчас с трудом дается выход из обороны в атаку. Прессинг чехов пока оставляет игровое преимущество за ними.
20’ Гости при первой возможности отправляют мяч в штрафную, где борьбу за него выигрывают наши защитники, либо Заболотный.
22’ Еще один опасный диагональный прострел, но на сей раз Вагнер не успевает к мячу.
24’
Вацлав Кадлец
26’ Олег Шатов подает угловой - мяч возвращается к нему, и атака переходит в позиционный режим.
28’ Заболотный в падении вытаскивает из ближней "девятки" мяч, посланный Крейчи.
30’ Еще один угловой в исполнении Шатова - верховую борьбу выигрывает обороняющаяся сторона.
32’ Вагнер эффектным движением в штрафной сбрасывает мяч на угол вратарской. По счастью, никто из его партнеров к мячу не поспевает.
34’ Значительного территориального перевеса чехов удалось лишить. Теперь идет обоюдоострая игра.
36’ Из того, что россиянам пока не удается, надо отметить попытки контратак, которые чехи пресекают почти в зародыше.
38’ Гости пробуют проникнуть в штрафную при помощи замысловатой перепасовки. Последняя передача неточна.
40’ Не оставляют наши соперники надежд и на удачу при забросах в штрафную. В верховой борьбе российские защитники по-прежнему внимательны.
42’ Каким-то чудом мяч минует ворота россиян после впечатляющего сольного прохода Кадлеца!
44’ Подача углового завершается неподготовленным и неточным дальним ударом чехов.
45’ Вагнеру дают выйти на ударную позицию в штрафной. К счастью, бьет он мимо ворот. Екатеринбургская арена поддерживает сборную волной.
48’ Равное начало второй половины встречи. И не менее активное, чем первая.
50’ Смолов выводит на оперативный простор Шатов, тот может врываться в штрафную и выходить один на один, но полузащитник позволяет опередить себя у мяча.
52’ Вагнер с острого угла бьет по мячу - ни удара в створ, ни прострела не получается.
54’ В центре поля кто-то из чехов врезается в Максима Беляева. Наш защитник поднимается с газона только при помощи врачей, но сам показывает, что готов продолжать игру.
56’ Смолов едва не отбирает мяч у Голеша на линии штрафной, но чех действует самоотверженно и ликвидирует угрозу своим воротам.
59’
Ондржей Ванек
60’
Шота Бибилов - Максим Канунников
62’ Российскую контратаку прерывает отмашка лайнсмена. Офсайд.
64’ Провал в обороне при подаче углового. В результате были упущены сразу два чешских форварда, и Вагнеру беспрепятственно дают сократить отставание до минимума.
64’
66’
Станислав Тецл - Ондржей Ванек
66’ Черышев носится с мячом по штрафной, ищет момент для удара, не находит, передает мяч Бибилову. В итоге чехи справляются.
67’
Олег Шатов
68’ Бибилов на грани офсайда получает мяч в штрафной и с острого угла сильно бьет мимо.
70’ Смолов в контратаке забегает в положение "вне игры".
71’ Еще одна контратака - четыре в три. Снова игру на себя берет Бибилов. Дальний удар в руки вратарю - далеко не лучшее решение.
73’ Заболотный спасает ворота от третьего гола!
73’ А в ответ Смолов бьет рядом со штангой!
75’
Томаш Калас
75’
77’ Смолов едва не добирается до мяча на углу вратарской после диагонального навеса.
78’
Эгон Вух - Ладислав Крейчи
80’ Подача углового, и Тецль в упор бьет головой в перекладину. Везет...
81’ Снова Заболотному приходится в броске вытаскивать мяч из дальнего угла, выручая команду.
82’ Вратарь сборной России фиксирует мяч после удара Лецьякса.
83’ Блестящий удар Юрия Кириллова с линии штрафной! В дальнюю "девятку"!
83’
Юрий Кириллов
85’ Вторую замену готовит Николай Писарев. А чешский тренер - третью.
86’
Властимил Даничек - Мартин Поспишил
87’
90’
Александр Зотов - Юрий Кириллов
90+1’ Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+3’ Итак, последние мгновения перед выходом российской молодежки на европейское первенство!