Челси — Манчестер Юнайтед, 28 октября 2012

28 октября 2012 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 28 октября 2012 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" рад вас приветствовать на матче 9-го тура премьер-лиги "Челси" - "МЮ".
0’ Команды уже на поле. Сейчас начнется битва титанов.
1’ С центра начали хозяева.
2’ Аут у ворот "Юнайтед".
2’ Азар остроумно выводит к воротам Мату, но Фердинанд снимает мяч с ноги у испанца.
3’ Ван Перси бьет издали - точно в руки Чеха.
4’ Вот это старт!!! Трехходовка Янг - Руни - Ван Перси. Голландец пробил и попал в штангу, а от штанги мяч попал в Луиза и затем в ворота - автогол.
4’
Автогол! 0:1
Давид Луиз
6’ А на "Стэмфорд Бридж" во всю идет реклама "Газпрома".
7’ "МЮ" чуточку отошел назад.
7’ Торрес навешивает на Оскара, тот успевает только обработать мяч.
8’ "Челси" катает мяч на своей половине и ищет свободные зоны.
9’ Рамирес начал финтить у ворот вице-чемпионов и потерял мяч.
10’ Иванович очень грубо сыграл против Эвра. Грубо серб въехал в француза. Ферги возмущен...
12’ Торрес набирает ход по правому флангу, перводит мяч в штрафную на Оскара, а тот снова демонстрирует неудачную обработку.
12’
Робин ван Перси
13’ А вот и чистый гол ван Перси. Шикарный проход по правому флангу Рафаэла, пас на Велинсию, тот зряче отдает мяч голландцу, и он почти в упор растрешливает ворота Чеха.
14’ Запели фаны "Юнайтед".
15’ Пошел отчетливый запах первого поражения "Челси" в премьер-лиге в сезоне-2012/13, несмотря на то, что идет всего 15-я минута.
17’ Азар справа простреливает во вратарскую. Защита "МЮ" играет выше всяких похвал. Пока "Юнайтед" очень надежно действует.
17’ Владение - 47% - 53%.
19’ Угловой у ворот хозяев.
19’ Кстати, ван Перси вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки премьер-лиги.
21’ Иванович делает кросс в никуда.
21’ Роман Абрамович выглядит растерянным.
22’ "Синие" пока, кроме фланговых атак, не могут ничего предложить.
23’ Кэррик срубил Рамиреса. Неплохой "стандарт" у ворот "МЮ". Далековато, но Луиз не боится таких расстояний.
24’ Луиз шикарно пробил. Де Хеа удачно действуют и курьезно ногой выносит мяч с "ленточки".
25’ Теперь Азар коварно пробил издали. Мяч прошел в метре от стойки. Но и Де Хеа контролировал эпизод.
28’ Эвра классно на средней высоте простреливает в штрафную, и мяч едва-едва не доходит до ван Перси.
30’ Заброс на Торреса, однако Ферди его грамотно прикрыл. Мяч покинул пределы поля.
30’ "МЮ" заработал корнер в контратаке.
31’ Заброс от Руни во вратарскую. Естетственно, что мяч ловит Чех.
32’ "Юнайтед" перешел в нападение. Серия комбинация, но до удара так и не дошло дело. Плюс ван Перси оказался в офсайде.
34’ Ван Перси передержал мяч и запорол открывание Клеверли. Голландец слишком поздно отдал мяч британцу.
35’ Ван Перси что-то начал чудить в атаке. То офсайд, то пас в никуда, то передержка мяча.
36’ Вааааауууу! Оби Микел прострелил в штрафную и Эванс заряжает в каркас своих ворот! Повезло гостям.
36’ Следом корнер. Кэйхилл коварно бьет головой от земли. Де Хеа падает и играет ногами. Казалось, что мяч все равно летит в ворота, но увы... Шикарные две минуты в исполнении лидеров чемпионата.
38’ Прижал "Челси" гостей к своим воротам.
41’ Мата теряет мяч на подступах к штрафной Де Хеа.
42’ Иванович заработал угловой.
42’ Торррррреееесссс! Дважды опасно бьет по воротам. Сначала мяч попадает в защитника, а затем чудо-спасение делает кипер "МЮ".
43’
Уэйн Руни
44’ Руни проиграл борьбу Азару, а потом "срубил" его.
44’ Опаснейший штрафной.
44’ Шикарное исполнение штрафного. Испанец обвел "стенку" и положил мяч аккурат под штангу! Интрига возвращается.
44’
Хуан Мануэль Мата
45+1’ Мата сейчас мог сразу же сравнять счет. Торрес вывел его к воротам, но там грамотно действует Де Хеа.
45+1’
Фернандо Торрес
45+2’ Торрес прямой ногой въехал в живот Клеверли.
45+3’ "Челси" на последней минуте тайма подаст угловой.
45+3’ "МЮ" выбил мяч и свисток! Передохнем.
46’ С центра начали гости.
46’ Продолжаем без замен.
46’ Сразу же "МЮ" заработал угловой. Валенсия поборолся с Луизом. Бразилец вынес мяч.
47’ Справились "синие" с подачей.
48’ Мата после углового с отскока классно бьет. Под мяч подставился Кэррик.
49’ Штрафной подачт "Челси" из района углового флага.
49’ Азар подал. Но Микел оказался во "вне игры".
50’ Веленсия теряет мяч на выходе со своей половины поля.
52’ Валенсия подает справа. Мяч попадает в руку Давида Луиза. Но судья этого не увидел. А обязан был ставить мяч на точку.
52’ Мата в касание пробил из-за штрафной - Де Хеа легко забирает мяч после удара соотечественника.
53’
Рамирес
54’ Обложили "синие" подачами штрафную "МЮ". В итоге Оскар подал точно на голову Рамиреса и 2:2!!!
55’ Азар бьет низом в ближний угол - Де Хеа ногой отбил мяч.
55’ "Челси" очень мощно играет.
55’ Очень сложно вспомнить, когда "Челси" последний раз демонстрировал такую игру.
56’ Хотя нет... Что-то похожее было при Гусе Хиддинке.
56’ "МЮ" не смог ничего извлечь из "стандарта".
57’ Кажется Фергюсону стоит подумать о том, чтобы освежить среднюю линию команды. В чистую проигрывет его команда середину поля. Поэтому и много бед у своих ворот.
59’ А из центрхавов на скамейке только Гиггз, Скоулз и Андерсон. Может предоставить шанс последнему?
60’ Рамирес грубо сбил Валенсию. Судья не стал наказывать бразильца.
61’ Подача в штрафную Чеха. Ван Перси не дотягивается до мяча.
61’ Руни от бессилия бьет по воротам. Мяч покидает поля от игрока "Челси".
62’ Чех надежен на выходе.
63’ Иванович срывает выход один на один Янга, и судья без раздумья показывает красную карточку.
63’ Пожалуй, не стоило красную показывать. Грубого фола не было.
63’ Опасный штрафной у ворот хозяев поля.
63’
Бранислав Иванович
64’ Руни пробил немного выше перекладины.
64’ Фергюсон решил усилить нападение. Появится Эрнандес.
65’
Хавьер Эрнандес - Том Клеверли
65’ Ди Матео тоже готовит замену. Сейчас на поле выйдет защитник Аспиликуэта.
66’
Сесар Аспиликуэта - Оскар
66’ Бразильцу громко аплодируют трибуны.
67’ Судья, конечно, начудачил сегодня. Сначал не поставил вернуй пенальти в ворота "синих" на 52-й минуте за игру рукой Луиза, а затем удалил Ивановича.
68’
69’ Вот это дааааа... Торрес наказан за симуляцию. Причем, судья снова ошибается. Нужно было ставить штрафной.
69’ Да уж... Вот вам и чемпионат Англии с хорошими судьями...
70’ Фергюсон что-то активно объясняет четвертому арбитру.
71’ Разминается Старридж.
71’ Штафной заработал "Челси".
72’
Райан Бертранд - Хуан Мануэль Мата
72’ Очень странная замена. Ди Матео снимает абсолютно лучшего игрока матча.
73’ Ван Перси с линии штрафной бьет намного выше ворот.
74’
Райан Гиггз - Уэйн Руни
74’ Не пошла сегодня игру у Руни. Да и на карточке он "повис".
75’
Гол! 2:3
Хавьер Эрнандес
76’ Вот это момент! Сначал ван Перси бьет, от руки Чеха мяч катится в ворота, но не закатывается. Мяч подбирает Рафаэл и бьет... Во вратарской подставляет ногу Эрнандес и 3:2 в пользу "МЮ"!
76’
Джон Оби Микел
78’ Даааа... Об этом матче будут долго говорить!
79’ Рамирес мощно бьет издали - мяч летит выше ворот.
80’ "Челси" не сдается и продолжает лезть в атаку.
81’ Азар прострелил слева - мяч в руках у Де Хеа.
82’
Дэниэл Старридж - Эден Азар
82’ Эрнандес слабенько бьет, и Чех без проблем забирает мяч.
82’ А поставь Клаттенбург пенальти на 52-й в ворота "Челси"? Возможно, ход матча был бы совсем иным.
83’ Например, могло бы не быть второго гола "синих"...
83’ Эванс грубо заехал в ноги Рамиреса.
84’ Эрнандес попал в офсайд.
86’ "МЮ" без труда отбивается от атак хозяев поля.
88’ Эрнандес сходу бьет выше ворот.
89’ Ван Перси лежит на газоне после стыка.
90+1’ Пять минут добавил судья к матчу.
90+3’ Валенсия бьет из штрафной - мимо ворот.