Терек — ЦСКА, 28 октября 2012

28 октября 2012 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 28 октября 2012 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+2
=2
-6
8 — 20
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 24 500 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 13-го тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА.
0’ Пока не слишком людно на арене в Грозном, к сожалению. Быть, может, ближе к началу матча ситуация изменится.
0’ Зато в Грозном отличная солнечная погода - на зависть столице.
0’ Команды появляются на поле. И те, и другие сыграют в традиционной форме: "Терек" - в зелено-белой, ЦСКА - в сине-красной.
0’ Звучит гимн России.
1’ Хозяева начинают с центра поля.
1’ Слуцкий уже раскачивается. Нервный матч намечается.
3’ Георгиев делает неудачный навес со штрафного.
3’ Первый удар по воротам Акинфеева. Мяч пролетает в километре от ворот.
5’ Тошич и Фернандес не поняли друг друга, упустив мяч за боковую линию.
7’ Суматоха у ворот ЦСКА, но в итоге все заканчивается офсайдом у хозяев.
8’ Игнашевич вчистую проигрывает единоборство Аилтону, и бразилец, смстившись с фланга к воротам расстреливает ближний угол, от штанги запустив мяч в ворота. Вот так начало!
8’
Аилтон
10’ Муса наносит удар из штрафной, не попав в ворота.
11’ Годзюр эффектно и эффективно играет на выходе, выбив мяч в полете кулаками.
12’ Георгиев наносит неточный жальний удар.
13’ Тем временем врачи оказывают помощь Мусе, которого взяли в "коробочку" два игрока хозяев.
14’ Хонда завершает красивую комбинацию не самым удачным ударом.
15’ Иванов зарабатывает угловой для "Терека".
17’ Агрессивно атакует "Терек", защитникам ЦСКА приходится постоянно прерывать забросы.
18’ Георгиев иронично улыбается после общения с судьей. Но нарушение соперника вряд ли тянет на желтую карточку.
20’ Маурисиу зарабатывает штрафной в борьбе с Вернблумом.
21’ Йиранек мощно заряжает со штрафного, но не попадает по воротам.
22’ Муса фолит на Георгиеве. Штрафной.
22’ Еще один неточный удар из-за штрафной. На этот раз Маурисиу отметился.
23’ Вернблум теряет мяч на подступах к штрафной.
25’ Блестящий гол! Проход Щенникова по левому флангу и навес в центр штрафной, где Хонда в касание переправляет мяч в ворота. Все было сделано отлично, разве что вопрос: почему оборонцы дали Хонде столько свободы.
25’
Кейсуке Хонда
28’ И еще один голевой момент у ЦСКА! Навес Тошича с правого фланга, и опять Хонда - на этот раз головой - наносит отличный удар. Но Годзюр благодаря грамотному выбору позиции легко находит мяч.
29’ Остудил пыл "Терека" ЦСКА - ничего не скажешь.
31’ В последние минуты армейцы без сомнений выглядт острее.
33’ Йиранек выносит мяч на угловой.
34’ Удар Тошича - плотно, но прямо в руки Годзюру.
35’ Годзюр подрабатывает последним защитником, сыграв головой за пределами штрафной.
37’ Неточная передача на Ятченко завершает атаку "Терека".
38’ Муса демонстрирует отличный дриблинг, но третий соперник все же останавливает нигерийца.
39’ В итоге, кстати, не такая уж и маленькая аудитория присутствует на матче.
40’ Годзюр опять выручает своих защитников, опередив далеко за пределами штрафной Мусу.
42’ Приходится скучать в последние несколько минут.
44’ Аилтон врывается в штрафную и готовит удар, как вдруг в него въезжает Вернблум. Все по правилам, швед просто жестко поставил плечо. Такой силовой прием занял бы достойное место в хоккее.
45’ Пожар в штрафной ЦСКА! Следует сразу несколько ударов с убойных позиций, последним ворота атакует Иванов, но попадает в сетку с обратной стороны. Повезло откровенно армейцам на этот раз.
45+2’ Комментарий в перерыве матча Магомеда Митришева
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Президент "Терека" Рамзан Кадыров, как всегда, на матче.
48’ Аилтон чуть было не успевает к мячу в штрафной, однако Акинфеев все-таки опережает его.
48’ Георгиев подыгрывает себе рукой, что не остается без внимания судьи Безбородова.
49’ Хонда со штрафного попадает в "стенку".
50’ Удар Уциева с угла штрафной приходится в соперника.
51’ Игнашевич выбивает мяч из-под Аилтона, не дав сыграть Акинфееву. Угловой.
51’ Акинфеев промахивается мимо мяча после навеса с углового, но мяч достается игроку ЦСКА.
52’
Зоран Тошич
53’ Вернблум в очередной раз нарушает правила, а Маурисиу в очередной раз зарабатывает штрафной.
54’ У ЦСКА не получается быстрая атака, Муса не удержал мяч.
56’ Пока предпочтительнее смотрится "Терек".
57’
Варкен Адилсон
58’ Игнашевич со штрафного от души сотрясает чью-то голову в "стенке".
59’ Коморовски опережает Мусу, выбив мяч на угловой.
60’ Йиранек после столкновения с соперником вынужден заново одевать бутсу.
62’ Врачи оказывают помощь Иванову.
63’ Эльм издалека наносит отличный удар, Годзюк из-под перекладины переводит мяч на угловой.
65’ Муса после великолепной передачи Хонды пяткой упускает мяч, не сумев выйти на голевую позицию. А это был шансище!
66’
Марцин Коморовски
67’ Армейцы готовятся исполнить опасный штрафной.
67’ Тошичу не удается со штрафного перекинуть "стенку".
69’ Крепко досталось Маурисиу, но Игнашевич был вынужден фолить после ужасной передачи партнера.
69’
Сергей Игнашевич
71’ Митришев готовится выйти на замену.
72’
Магомед Митришев - Маурисиу
72’ Дальний удар Лебеденко - мимо.
74’ Вернблуму достается локтем по голове от Адилсона.
76’ Абсолютно равный футбол в последние минуты.
77’ Георгиев попадает в положение "вне игры".
78’ ЦСКА упускает верный шанс выйти вперед! Защитники позволяют Хонде выйти на ударную позицию, японец наносит мощный удар в дальний угол, который отбивает Годзюр. Первым на добивании оказывается Цауня, но по воротам с нескольких метров хавбек армейцев не попадает!
80’ Аилтон после навеса с углового наносит удар головой в сторону ворот.
82’ Йиранек и Коморовски не позволяют Мусе добраться до мяча.
83’ Тошич финтит в штрафной, но как следует прострелить у серба не выходит.
84’ Хонда остроумно прокидывает мяч в сторону Мусы, но защита начеку. Здорово сегодня смотрится японец - ничего не скажешь.
86’ На встречных курсах идет игра, откровенно на ничью никто не работает.
87’ Опасный навес в штрафную ЦСКА, но мяч не доходит до игроков "Терека"
88’ Вернблум выводит ЦСКА вперед! Навес Эльма в штрафную, и Вернблум головой переправялет мяч в дальний угол. Сработала шведская связка армейцев.
88’
Понтус Вернблум
90’ Наваливается "Терек". Навес активного Лебеденко, но защита ЦСКА не позволяет мячу приземляться в штрафной.
90+1’ Тошич от души прикладывается по мячу, заодно снеся соперника, но промахивается мимо ворот.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
90+3’ Эльм зарабатывает тактически важный штрафной на чужой половине поля.
90+4’ Вот и все! ЦСКА одерживает зрелищную победу на выезде! Немногочисленные фанаты армейцев в Грозном, конечно, в восторге.
90+5’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова