Алания — Зенит, 27 октября 2012

27 октября 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 27 октября 2012 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+4
=3
-15
17 — 39
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 12 500 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучат гимны России и Северной Осетии.
3’ Борьбой за центр поля начинается игра.
5’ Виктор Файзулин ударом метров с тридцати сбивает рекламный щит.
7’ Быстров простреливает на Кержакова, и кто-то из защитников едва не срезает мяч под перекладину.
9’ "Зенит" захватил инициативу. Семак получает мяч в штрафной и падает - его на мгновение в подкате опередил защитник.
11’ Неаккуратный пас на ход Файзулину, и Симеон Булгару предотвращает выход один на один.
12’ Плиев сбивает Быстрова в штрафной. Пенальти.
13’ Юный Виталий Гудиев не дает состояться 201-му голу Кержакова, парирует и повторный удар форварда, но набежавший Быстров все-таки добивает мяч в сетку.
13’
13’
Владимир Быстров
15’ "Алания" получает возможность для редкой контратаки. До Данилу Неку мяч не доходит, пас прерван зенитовцами.
18’ Сергей Семак не забивает с пяти метров, дотягиваясь до мяча в падении и послав его над перекладиной!
20’ Заброс в штрафную на Тамаша Пришкина - форвард не справляется со скачущим мячом.
22’ Пошла игра на встречных курсах, у "Алании" тоже стали появляться возможности для атак.
24’ Файзулин пасом из глубины пытается бросить в штрафную Быстрова - первым к мячу успевает левый защитник "Алании".
26’ Григалашвили готовится пробить штрафной с позиции правого инсайда, в итоге обводит "стенку", но в ближний угол не попадает.
28’ Доменико Кришито нужна помощь врачей. Потребуется ли замена?
30’ Еще один дальний удар Григалашвили - выше ворот.
32’ Кришито снова в игре, но Ренат Янбаев разминается на бровке и в любой момент при необходимости готов выйти на замену.
34’ Неку зарабатывает штрафной на правом фланге атаки.
34’ Григалашвили подал со штрафного на дальнюю штангу, Хозин выиграл верховую борьбу и сильным ударом головой насквозь "прошил" руки Малафеева.
34’
Владимир Хозин
36’ В борьбе за еще один верховой мяч Пришкину достается локтем в ухо от Губочана. Арбитр пропускает это нарушение.
38’ Кришито остается в штрафной без опеки, может использовать свое преимущество, но позволяет прибежавшему защитнику выбить у него мяч.
40’ Очередной навес Григалашвили, и теперь уже Неку головой сверху "кладет" мяч на сетку ворот.
41’
да Роза Рудней
42’ Неку набирает скорость, ищет возможность для удара, но Ломбертс не дает себя обыграть. А через мгновение "Алания" зарабатывает право на еще один штрафной удар.
44’ Если в прошлый раз Хозин прошил руки Малафеева, то сейчас мощным ударом со штрафного в нижний угол - помимо них еще и сетку! Мяч пролетел сквозь ворота.
44’
45’
Максим Канунников - Виктор Файзулин
45’ Файзулин упускает шанс сравнять счет ударом из пределов штрафной.
45+2’ Неку со штрафного попадает в "стенку".
45+3’ Комментарий в перерыве матча Дмитрия Хомича
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ И сразу новая опасность воротам Малафеева - очередной "стандарт" в исполнении Григалашвили. Ломбертс с трудом выбивает мяч, дотягиваясь до него на линии вратарской.
50’ Отчаянная борьба за мяч - сразу в трех единоборствах с промежутком в доли секунд футболисты получают болезненные ушибы: двое владикавказцев и один зенитовец.
52’ Снова в центре внимания Григалашвили, оказавшийся перед воротами лицом к лицу с защитников и пробивший неточно в направлении дальней штанги.
54’ Кришито опасно отдает мяч назад Малафееву, заставляя понервничать своих партнеров по команде.
56’ Григалашвили один за другим подает два угловых, и оба раза в штрафной "Зенита" жарко. В конце концов - нарушение правил на Малафееве.
58’ Анюкову достается в очередной атаке "Алании". После небольшой паузы он может продолжить игру. И почти тут же неожиданный и сильный дальний удар Хозина - над перекладиной.
60’ Максим Канунников с мячом продирается в штрафную "Алании", но мяч потерян после фола в нападении.
61’ Зырянов подает угловой на ближнюю штангу, откуда Канунников головой подрезает мяч в дальний угол и едва не сравнивает счет.
63’ В центре поля мяч не задерживается.
63’ Григалашвили мощным ударом со штрафного направлял мяч в ближний угол, но точности в этот раз хавбеку "Алании" немного не хватило
66’
Лука Джорджевич - Сергей Семак
69’
Азат Байрыев
70’ Кержаков наказал хозяев за фол Байрыева, блестяще исполнив штрафной удар метров с 25 - над "стенкой" в "девятку".
70’
Александр Кержаков
72’ И еще один удар Кержакова - с острого угла. Мяч попадает в занявшего правильную позицию вратаря.
75’
Диегу Маурисиу Машаду де Бриту - Тамаш Пришкин
77’
Шота Григалашвили
78’ Рудней рукой попадает рукой в лицо Витселю. Остается безнаказанным.
80’ Григалашвили издали бьет выше цели.
82’ Булгару удается нанести удар головой после подачи Григалашвили с углового, но в дальний угол он не попадает.
83’
Санжар Турсунов - Шота Григалашвили
85’
Аксель Витсель
87’
Доменико Кришито
88’
Александр Бухаров - Владимир Быстров
88’ Игроки "Алании" небрежно разыграли штрафной у своих ворот, после чего последовал неожиданный перехват и пас на грани офсайду Кержакову, который послал мяч в пустой угол ворот.
88’
Гол! 2:3
90+1’ Добавлено три минуты.
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
90+6’ Лучшие моменты матча