Локомотив — Атлетик, 16 февраля 2012

16 февраля 2012 года • 21:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Атлетик (Бильбао). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 16 февраля 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы между "Локомотивом" и "Атлетиком".
1’ Первая атака хозяев поля не удалается. Голкипер испанцев забирает мяч.
2’ Сапатер идет в жесткий стык в центре поля. Свисток арбитра - нарушение.
3’ Погодные условия не самые благоприятные. Снег идет в Москве. И не слабый.
5’ Янбаев прорывается по левому флангу к воротам соперника, однако скользский мяч набрал слишком высокую скорость и усвистел за лицевую линию - от ворот.
6’ Навес с правого фланга испанцев. Гильерме уверенно забирает мяч на выходе.
7’ Неплохую комбинацию разыгрывают футболисты "Атлетика" в атаке, однако в оффсайде оказывается один из нападающих.
8’ Шишкин грудью отдает мяч своему вратарю. Довольно рискованно, но Гильерме опережает форварда гостей.
9’
Маркес Битанкур Майкон
10’ Майкон получает желтую карточку за симуляцию.
10’ Гильерме ошибается. Точно в ноги Сусаэты отдает мяч. хавбек делает несколько шагов в сторону ворот и бьет по воротам, но попадает в защитника.
12’ Льоренте бьет по воротам головой, после парочки красивых передач футболистов атаки "Атлетика". Мимо.
13’ Не может пока "Локомотив" зацепиться за мяч. Испанцы в атаке.
14’ Де Маркус забирается в очевидный офсайд.
15’ Глушаков ошибается в довольно безобидной ситуации. Упускает мяч за боковую линию.
15’ Сусаэта наносит довольно плотный удар по воротам Гильерме. Вратарь фиксирует мяч намертво.
16’ Первый голевой момент возникает у ворот Ираисоса. Кайседо неплохо освободился от опекуна в штрафной площади, но пробить как следует не удалось. Мимо ворот.
17’ Тарасов, пытаясь сыграть в касание в центре поля, отдает мяч сопернику.
18’ Де Маркос забрасывает мяч в штрафную "Локомотива". Защитники справляются.
19’ Затяжная атака басков доведена-таки до удара. Гильерме в прыжке переводит мяч на угловой.
20’ Аморебьета наносит прицельный удар головой после подачи в штрафную площадь. Снова Гильерме на высоте.
22’ Преимуществом владеют испанцы. Давненько железнодорожники не подходили в воротам "Атлетика".
22’ Майкон делает передачу на ход Шишкину, делавшему забегание, но защитники неплохой по задумке пас прерывают.
24’ Ираола решается на удар слета. Крайне неточно.
25’ Бросается в глаза разный уровень физической готовности команд. Значительно больше передвигаются испанцы.
27’ Торибнский, пытаясь не дать уйти мячу за боковую линию, оставляет его для соперника. У "Атлетика" атака не удается.
29’ Сапатер отлично отбирает мяч, но передача на Кайседо немного неточно.
30’ Отличнейший момент не используют футболисты "Локомотива". Голкипер не очень уверенно отбивает мяч после удара с дальней дистанции. Но подоспевший на добивание Глушаков по мячу не попадает.
31’ Выравнивают, кажется, игру железнодорожники.
33’ Майкон получает мяч после того, как Торбинский вовремя вступил в борьбу. Форвард решает пойти в обыгрыш на четырех защитников. Мяч у него отбирают без видимых проблем.
34’ Гильерме на выходе забирает мяч после заброса испанцев.
36’
Гоньи Икер Муниаин
36’ Молниеносная контратака "Атлетика" заканчивается голом. Сусаэта на скорости уходит от Янбаева, на замахе убирает Сапатера и доставляет мяч точно в ноги Муниаину, который не ошибается и открывает счет в матче.
39’ Обескуражил, по всей видимости, этот гол хозяев.
42’ Льоренте получает мяч по центру, выходит на ударную позицию и бьет. Выше.
43’ Сапатер отличный затевает продольный пас, однако Янбаев не понял партнера по команде.
45’ Кайседо протаскивает мяч к штрафной площади гостей, делает поперечную передачу, однако замкнуть никому не удается. Очень опасно!
45+1’
Дмитрий Торбинский
46’ На славу поработал обслуживающий персонал стадиона в перерыве. Расчистили от снега искусственный газон "Лужников". Будем надеяться, что футбол от этого только выиграет.
48’ Кайседо врывается в штрафную площадь и падает, акцентируя на этом внимание арбитра. Свисток молчит. А ведь у форварда уже есть одна желтая за симуляцию.
50’ Не доходит до Кайседо передача с правого фланга. Слишком слабо и неточно.
51’ Гильерме снова безупречен на выходе.
51’ Пытаются взвинтить темп футболисты "Локомотива".
52’ Доводят-таки до удара по воротам свою атаку хозяева. Без каких-либо помех бил Сапатер, однако точно в голкипера прилетел мяч.
53’ Фолят на Глушакове испанцы. Штрафной удар.
55’ Не удается Кайседу отдать пас на ход партнеру, да и неудобно было. Тянулся форвард к мячу.
57’ Подопечные Коусейру неплохо проводят последние минуты. Горят желанием отыграть пропущенный в первом тайме мяч.
59’ Первую замену готовят хозяева, Обинна готовится войти в игру.
60’ Кайседу протаскивает мяч в штрафную площадь, но ударить не удается. Сбивают форварда. Пенальти.
61’
Хон Ауртенече
61’
Гол c пенальти! 1:1
Денис Глушаков
61’ Безупречно исполняет одиннадцатиметровый Глушаков. А Кайседо-то, похоже, симулировал нарушение...
63’ Шишкин бьет по ногам Мунианиу в центре поля. Штрафной.
64’ Майкон слишком уж бесхитростно пытается пройти защитников "Атлетика". Потеря.
64’ Глушаков решается на удар с дальней дистанции. Голкипер не без труда справляется с мячом.
67’
Виктор Обинна - Дмитрий Торбинский
68’ Вот и "Атлетик" бьет по воротам. Не очень опасно, прямо скажем. Гильерме все контролирует.
71’
Фелипе Кайседо
71’ Янбаев делает забегание. Получает мяч. Подает в штафную. Аморебьета промахивается. Тут как тут Кайседо. "Локомотив" впереди. Отличная атака, а главное - результативная.
75’ Бросаются испанцы в атаку. Их такое положение дел явно не устраивает.
75’ Гильерме забирает мяч после подачи гостей с углового.
78’ Коварный, неожиданный удар по воротам наносит Майкон. Рядом со стойкой пролетает мяч. Вратарь был бы бессилен, попади форвард в створ.
79’
Морено Давид Лопес - Хон Ауртенече
82’ Опаснейший момент создает "Локомотив". Янбаев, развернувшись в штрафной площади, бьет в створ, но голкипер на месте.
84’ Фолят испанцы в центре поля. Майкон не торопится подниматься. Действительно, спешить-то некуда.
85’ В атаке проводит эти минуты "Локомотив".
86’ Янбаев получает мяч на левом фланге от Обинны. Смещается в центр Ренат и бьет по воротам. Выше. Значительно выше.
87’ Очень близки гости к голу. Гильерме два раза подряд выручил команду. Угловой.
88’
Магомед Оздоев - Денис Глушаков
90’
Дмитрий Сычев - Маркес Битанкур Майкон
90’
Маринато Гильерме
90’ Три минуты добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча.