Кубань — ЦСКА, 31 марта 2012

31 марта 2012 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 31 марта 2012 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+1
=3
-4
3 — 12
Кубань (Краснодар, Россия) 26 432 зрителя Вместимость 31285
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Первые минуты встречи игра идет большей частью между центральной линией и штрафной ЦСКА.
5’ "Кубань" начинает активно, небезуспешно прессингует, заставляя ошибаться в отдельных эпизодах.
6’ Опасный прострел с левого фланга в штрафную армейцев приводит к слегка неточному удару Букура
7’ Мяч влетает в сетку ворот ЦСКА после розыгрыша углового и удара Георге Букура. Но лайнсмен фиксирует офсайд, причем даже замедленный видеоповтор не дает однозначного ответа на вопрос о справедливости судейского решения. Впрочем, если мяча до этого коснулся Траоре, то все верно.
9’ Теперь перед Сергеем Чепчуговым с мячом оказывается Лассина Траоре, и вновь офсайд.
11’ Команды обмениваются встречными безрезультатными атаками.
12’ Владислав Кулик в одиночестве получает мяч на углу штрафной и метров с 13 подкручивает его в сторону верхнего дальнего угла ворот - не попадает.
14’ Шанс открыть счет получает Зоран Тошич, суетливо прокидывает в штрафной мяч мимо защитника и упускает момент.
15’ Еще одна попытка удара Тошича - Беленов забирает мяч.
16’ Кулик со штрафного снова бьет выше ворот.
18’ Секу Олисе "накручивает" защитников на правом фланге атаки и опасно навешивает в направлении дальней штанги. Мяч в очередной раз достается Тошичу, который снова не успевает нанести удар без помех.
19’ Чепчугов отлично играет на выходе, прерывая фланговый прострел.
20’ Первый угловой у ворот "Кубани". Армейцам подача не удается.
22’ Максим Жавнерчик создает остроту на левом фланге и удобно выкладывает мяч под удар Траоре. Нападающий "Кубань" мешкает, позволяя накрыть удар.
23’ Траоре в броске пытается замкнуть диагональный прострел, дотягивается до мяча, но не настолько, чтобы переправить его в сетку.
25’ От ворот обеих команд игра на время переместилась в центр поля - передышка для вратарей.
27’ Новая серия атак "Кубани" - Траоре немного не успевает к мячу после тонкого паса из глубины поля. Мог быть выход один на один.
29’ Олисе эффектной "бисиклетой" выносит мяч со своей половины поля.
30’ Беленов на выходе не без труда забирает мяч после, казалось бы, чересчур высокой подачи со штрафного.
32’ Игорь Армаш в падении - нет, даже в броске, в шпагате - закрывает мячу путь к воротам после удара Томаша Нецида из-за штрафной.
34’ Павел Мамаев почти с той же самой позиции, что и Нецид, попадает мячом в спину кому-то из краснодарских защитников.
36’ Еще одна попытка найти брешь в центре обороны "Кубани" безуспешна. Нецида обкрадывают защитники.
38’ Теперь уже очередь армейских защитников закрывать своим телом центр обороны. С острым прострелом они справляются.
40’ ЦСКА проводит немало атак, но в последние минуты будто бы забыл о флангах.
41’ Маркус Пизелли в контратаке в одиночку пробует пройти к воротам - выходит небезыскусно, но в итоге мяч все же упущен за лицевую линию.
43’ Букур в штрафной пробрасывает мяч между защитниками и падает. Судья не намерен назначать пенальти.
44’ Армаш в метре от линии штрафной сбивает Сейду Думбья.
45’ Тошичу со штрафного не удается перекинуть мяч через "стенку".
45+1’ Угловой у ворот "Кубани". К опасному моменту он не приводит.
45+1’ Стычка на поле.
45+2’
Игор Лоло
45+2’
Понтус Вернблум
45+4’ Комментарий в перерыве матча Антона Соснина
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Беленов вступает в игру, с помощью Зелау опережая Тошича и в падении забирая мяч.
50’ Как и в первом тайме, его дебют проходит на той же половине поля, но теперь, после смены ворот, она кубанская.
51’ Ответ "Кубани" потенциально опасен, однако удар слету из-за пределов штрафной не получается.
52’ Пизелли с 20 метров не попадает по воротам. Вообще в створ на данный момент команды попали лишь по разу, и то не затруднив этими ударами вратарей.
53’ Олисе не дотягивается до мяча после диагонального навеса Вернблума в штрафную.
54’ Пизелли подает угловой - Чепчугов кулаками выносит мяч из штрафной.
56’ Еще одна попытка Олисе принять мяч после заброса в штрафную и пробить. Уже лучше, но ударить так и не получается.
57’ Чепчугов на выходе опережает Траоре, страхуя тем самым запоздавшего к мячу Игнашевича.
58’ Траоре почти с 11-метровой отметки слету бьет рядом со штангой. Это уже самый что ни на есть голевой момент.
59’
Зоран Тошич
60’ Пизелли со штрафного попадает мячом в "стенку".
61’ Пизелли в голевой ситуации неудачно простреливает на Траоре. Форвард не дотягивается до мяча и после контакта с защитником падает в надежде на пенальти. Судья показывает, что эти надежды безосновательны.
62’ Активный Траоре получает мяч в положении "вне игры".
64’ ЦСКА сейчас в лучшем случае доходит с мячом до штрафной - не далее.
66’
Евгений Алдонин - Павел Мамаев
68’ Беленов невероятным образом спасает свои ворота! Нецид ударом с линии штрафной заставил вратаря выпустить мяч из рук, и Думбья на добивании обязан был открывать счет, но слету пробил прямо в неуспевавшего подняться голкипера.
69’
Ахмед Муса - Ябате Секу Олисе
70’
Маркос Уренья - Ласина Траоре
71’ После навеса Тошича Думбья помог забить кто-то из защитников, вместе с которым они почти одновременно пробили головами по мячу.
71’
Сейду Думбья
73’ Казалось, что игра шла до гола. Посмотрим - оставшиеся минуты встречи покажут, насколько это верно.
75’
Давид Цораев - Владислав Кулик
75’
Антон Секрет - Георге Букур
75’
Владислав Кулик
77’ "Кубань" продолжает атаковать большими силами - ЦСКА еще компактнее стал действовать у своих ворот.
79’ Зелау получает идеальный навес от Лоло и неточным ударом оставляет свою команду без забитого гола.
81’ Армейцы зарабатывают штрафной метрах в 25 от ворот.
83’ Тошич закручивает мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку" - Беленов в красивом броске ловит мяч.
84’
Дейвидас Шемберас - Сейду Думбья
85’ Маркос Уренья получает мяч один перед воротами Чепчугова, но в метровом офсайде.
88’ А вот теперь оборона ЦСКА ошибается при выполнении искусственного офсайда, оставляя перед воротами Секрета, который аккуратно послал мяч в сетку мимо Чепчугова.
88’
Антон Секрет
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+2’ Пизелли навешивает со штрафного - в руки Чепчугову.
90+3’ Теперь мяч прилетает к противоположным воротам - к Беленову.
90+3’ И снова Чепчугов бьет от ворот.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+5’ Послематчевый комментарий Дана Петреску