ЦСКА — Трабзонспор, 18 октября 2011

18 октября 2011 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Трабзонспор (Трабзон). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 18 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:00 мы начнем текстовую трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Трабзонспором".
1’ Пусть это прозвучит неприятно для поклонников армейцев, но сегодня последняя команды группы принимает неожиданного лидера.
1’ Команды появляются на поле, звучит гимн Лиги чемпионов!
2’ Команды активно начинают, обилие борьбы сразу в центре наблюдается.
3’ Тошич рвется вперед, но на входе в штрафную его останавливает защитник турков.
4’ Мяч попадает в руку Мержеевски. Но дело происходит в центре поля.
5’ Вот и "Трабзон" пытается обосноваться на чужой половине поля, следует навес в штрафную, и надежен в центральной зоне Игнашевич.
6’ Вагнер получает мяч на ход в непосредственной близости от ворот, но на замахе убрать защитника у него не получатеся, и острая атака на этом заканчивается.
6’ Показывал бразилец, что мяч попал защитнику в руку, но у арбитра другое мнение.
8’ Опасно отвечает Челюстка. В последний момент догоняет его В.Березуцкий и выбивает мяч на угловой.
9’ И еще один "корнер" у ворот Габулова...
9’ Очень опасно бьет Качар головой!! Попади он в угол, Габулов бы не выручил.
10’ А "Трабзонспор" вовсе не тушуется...
11’ Думбья пытается убежать вперед, быстро его останавливают.
13’ Алдонин бьет издали, но попадает в защитника.
14’ Вагнер головой бьет несильно и точно в руки Зенгину после навеса Федотова.
15’
Павел Мамаев
15’ Очень неудачно пошел Мамаев пошел в подкат против Алтынтопа.
18’ Тошич замешкался в чудой штрафной, не довел дело до удара.
19’ Гости опасно атакуют, Алазинью идет на вратаря до конца, задевает габулова, а на подборе первый Алтынтоп. Бьет он в уже покинутые кипером ворота, но попадает в Березуцкого!
21’ Думбья борется за верховой мяч в чужой штрафной, неудачно.
22’ И тут же ивуариец зарабатывает штрафной! Очень опасно может получиться! За майку его потянул Гловацки.
22’
Аркадиуш Гловацки
23’ Дзагоев мастерски исполняет этот стандарт, закуручивая мяч в дальний угол. Вратарь даже не шелохнулся, но буквально миллиметров не хватает армейцу до гола.
24’ Зенгин кулаками выбивает мяч из штрафной после навеса Тошича. В последние минуты хозяева явно лучше выглядят!
25’ Думбья теперь бьет метров с двадцати в окружении двух защитников. Очень опасно, но снова самую малость мимо!....
27’ Челюска имел возможность остро продолжить атаку, но ошибается в простой передаче.
29’
Сейду Думбья
29’ Выходят вперед армейцы!!! А Вагнер лежит на газоне...
29’ Пяткой отдает мяч Вагнер, при этом держался бразилец уже за бедро - видимо, получил он удар в предыдущей атаке... Ну а Думбья свой выход один на один реалезует безупречно!
30’ А началось все с незасчитанного гола "Трабзонспора". Похожая, кстати, была атака, но офсайд охладил пыл Гловацки.
31’ И снова Вагнер получает ногам. Завязывает шнурки бразилец, приходя в себя.
33’ Пауза в игре была... Алазинью обостряет ситуацию.
34’ Опасный навес с углового у ворот ЦСКА, мяч проходит выше дальнего угла.
35’ Наседает "Трабзон"! Еще один удар головой, Габулов намертво ловит мяч.
36’ Как-то слишком откровенно армейцы отходят в оборону...
36’ Тошич идет в контратаку. Колман бьет его по ногам. Желтой карточки нет, так как до ворот очень далеко.
38’ Не торопятся хозяева расставаться с мячом и обострять. Штрафной зарабатывает Дзагоев в центре поля.
39’ Тошич на фланге теряет мяч.
39’ Колман играет "в стеночку" с партнером, проходит сначала одного армейца прямо по центру, а потом с огромным трудом Мамаев обезвреживает противника. А мог получить выход один на один!
42’
Дидье Зокора
42’ Доигрался Зокора. Предупреждал его уже судья, но снова фолит он на Думбья.
43’ Балчи бьет с дальней дистанции. Очень мощно, но мимо.
43’ Игнашевич подталкивает в спину противника.
44’ Тошич собирает нескольких соперников на углу штрафной, отдает Думбья, тот держит мяч, выходит уже было на ударную позицию, но успевает все-таки Алазинью выбить его куда подальше.
45’
Павел Брожек - Аланзинью
45’ Концовку тайма армейцы проводят грамотно и не рускуя.
46’ Команды вышли на второй тайм.
47’ Бьет в первой же атаке игрок турков Межеевски, накрывает удар Игнашевич..
47’ Тошич упускает отличный шанс!!! Вагнер выкатывает прямо по центру, но серб в борьбе с защитником бьет с нескольких метров выше!
49’ И тут же Думбья выходит один на один, но Зенгин выскакивает за пределы штрафной и выбивает из ног ивуарийца!
50’ Да, свободные зоны в обороне гостей просто зияют! Обязаны москвичи этим воспользоваться!
52’ Балчи бьет мимо со средней дистанции.
53’ Вагнер фолит в атаке на Челюстке...
54’ Алдонин бьет очень опасно!!! Долго он примеривался, будто боялся чего-то, но в итоге приложился и вполне прилично!
56’ Первый угловой зарабатывает ЦСКА в этом матче!
57’ Василий Березуцкий выигрывает борьбу у дальней штанги, но не получается у него сделать точную скидку.
59’ Межеевски в офсайде... Пробил он очень опасно, но это роли не играет уже.
60’ Дзагоев фолит в атаке на Челюстке...
61’
Александр Цауня - Зоран Тошич
61’ Долго мяч держат на чужой половине турки, но в итоге острый пас на Колмана уходит в аут.
63’ Опасный выпад армейцев! Вагнер подключает к атаке Федотова, и зря... У того обратный пас не получается, и защитники выбивают мяч.
64’ А теперь сам Вагнер неудачное продолжение для атаки избирает.
64’ Угловой зарабатывает "Трабзонспор".
65’ Мяч метается с одной стороны штрафной армейцев на другую, в итоге мощный удар, рикошет, и еще один угловой!
66’ Головой пробивает Качар - выше!
67’ И еще один угловой!!! Да, нагнетается обстановка у ворот Габулова...
68’ Федотов неудачно выбивает мяч... Как-то он замешкался. И хорошо для ЦСКА, что турки не сумели сориентироваться. У Гловацки удар не получается.
70’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
70’ Вагнер зарабатывает стандарт в непосредственой близости от линии штрафной. Дзагоев еще один шанс имеет...
71’ В стенку Алан попадает.Атака продолжается, серия рикошетов, Цауня бьет мимо.
73’ Колман сзади бьет по ногам Шембераса. Заслуженный "горчичник" получает аргентинец.
74’
Густаво Кольман
75’
Марек Сапара - Марек I Чех
75’ Штрафной зарабатывают гости. Подача неудачная.
76’
Александр Цауня
76’ Думбья блестящим пасом находит на фланге Вагнера, а тот в стиле лучших крайних полузащитников находит передачей в центре штрафной Цауню. Латыш с лета расстреливает ворота!
78’ Серьезнейшая заявка ЦСКА на победу!
78’ Еще раз Вагнер подает с края, на этот раз вратарь кулаками выносит мяч.
81’ Опаснейшая атака турков!!! Костьми ложатся защитники ЦСКА и отводят угрозу.
83’ Чувствуется, что турки уже не верят в успех...
84’ Цауня классно пробивает, положив корпус, но блестяще действует Зенгин!
86’
87’ Прекрасно "раскачал" ивуариец Качара, причем без особой скорости, и послал мяч точнехонько в дальний угол.
88’
Элвер Рахимич - Сейду Думбья
89’ Межеевски бьет мимо.
90+1’
Айкут Акгюн - Халил Алтынтоп
90+2’ Березуцкий получает удар по ногам, но все с ним в порядке.