Барселона — Шахтер Д, 6 апреля 2011

6 апреля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 6 апреля 2011 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 86 847 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Здравствуйте! На стадионе "Ноу Камп" в Барселоне уже звучит гимн Лиги чемпионов. Считанные мгновения остаются до начала четвертьфинального матча "Барселона" - "Шахтер".
0’ Хави и Срна обмениваются вымпелами. Пока все улыбаются. Посмотрим, как-то будет через полтора часа.
1’ "Шахтер" разыгрывает мяч в центре поля. Наверняка в донецком клубе надеются, что больше заниматься подобным сегодня команде не придется.
1’ Мхитарян падает в штрафной "Барсы" в борьбе с Пике. Скорее, подскальзывается.
2’ В результате рикошета от ноги Срна Иньеста выскакивает в одиночестве выскакивает на ворота и с близкого расстояния катит мяч мимо Пятова.
2’
Андрес Иньеста
4’ Подача Виллиана не доходит до партнера, а удар Мхитаряна по вылетевшему из штрафной мячу получается несильным и неточным.
5’ "Барса" расставляется на чужой половине.
5’ Что-то в центре обороны "Шахтера" какая-то беда с рикошетами. Только отнимают мяч и тут же дарят его сопернику.
6’ Не проходит стеночка Месси - Кейта. Малиец отдает крайне неточный ответный пас.
6’ Виллиан у левого угла штрафной финтами разбрасывает Алвеса и практически от лицевой посылает мяч к воротам... Вальдес идет на перехват и с трудом выуживает мяч, который меняет траекторию и ныряет в ближнбб девятку.
8’ "Барса" развивает очередную позиционную атаку.
9’ Пока игрокам "Шахтера" удается не подпускать соперников близко к владениям Пятова.
10’ Луиз Адриану запарывает выпад горняков три в два, хотя партнер выводил его один на один, правда, не совсем по центру.
11’ Очень рискуют оборонцы "Шахтера", продолжая чудить при перепасовке. На этот раз обошлось.
12’ Дуглас Коста внешней стороной стопы бросает прорыв Адриану, который, оторвавшись от Бускетса, бьет мимо Вальдеса и мимо ворот.
13’ Вальдес в отчаянном подкате, исправляя просчет защитников, выбивает мяч из под ног Адриану далеко за пределами штрафной... На отскоке первый Виллиан, который метров с 35 бьет мимо пустого створа.
14’ Срна успевает подставить ногу под удар Месси, который готовился растрелять ворота с линии вратарской.
16’ Три прекрасных момента упустил "Шахтер", у "Барсы" был один.
16’ Очень здорово смотрятся горняки, если убрать за скобки не совсем уверенные действия защитников при перепасовке.
17’ Месси сбивают метрах в семи от линии штрафной. Прямо по центру.
18’ Месси бьет... В сантиметрах от девятки. Стадион выдыхает.
18’ Гости очень активно прессингуют соперников на чужой половине поля.
19’ Каталонский Адриану получает мяч на левом краю атаки, двигается к центру и бьет... Ракицкий блокирует.
19’ Месси пытается перекинуть Пятова... Голкипер легко забирает мяч.
20’ Иногда кажется, что гости чрезмерно увлекаются прессингом, на который они идут бльшими силами. Но ведь приносит плоды. Правда, вот дальше развить атаку Дугласу Косте не дают.
21’ Жадсон и Виллиан едва не прорывают защитную линию хозяев на левом краю. Маскерано пройти не удается.
23’ Опаснейшая подача Адриану. Мяч взмывает в воздух от ноги Срна, но, на счастье горняков, летит в ту зону штрафной, где сине-гранатовых нет.
24’ Вилья зарабатывает угловой в борьбе с Ищенко.
25’ Пике по чистой случайности не переправляет прилетевший к нему мяч в ворота, но эпизод был очень динамичный и защитник махнул ногой мимо.
26’ Месси в одиночку просачивается через центр обороны "Шахтеры", создавая момент для Алвеса...Бразилец от угла вратарской подсекает мяч к дальней штанге, но пробить никому не удается.
27’ Дальний удар Вильи... Мяч пролетает в опасной близости от штанги.
28’ Дуглас Коста разбирается в центре поля с двумя оппонентами, выскакивает на оперативный простор в правую зону, но Бускетс успевает прервать прострел на двигающающегося параллельным курсом Адриану.
29’ А "Барса" между тем ощутимо прибавила в атаке. Все ближе к воротам Пятова удается переводить игру при каждом наступлении.
30’ Луиз Адриану снова губит перспективную атаку. После длинного заброса мяч удобно планирует ему в ноги, но секунда промедления, и Адриану успевает помешать сопернику.
31’ Пятов легко справляется с ударом Вильи головой.
32’ Виллиан демонстрирует блестящую техническую подготовку, пользуясь таким приемом, как перекидывания мяча через соперника с дальнейшим сохранением контроля.
34’ Иньеста из центральный зоны забрасывает мяч в район 11-метровой отметки, защитники зевают рывок Алвеса, который первым касанием прокидывает мяч мимо Пятова, а следом поражает пустые ворота.
34’
Дани Алвес
36’ Второй гол увеличивает уровень агрессивности горняков.
37’ Срна зарабатывает угловой.
37’ Дуглас Кости теряет мяч после розыгрыша корнера.
38’ Срна все чаще идет вперед. Сейчас его подключение заканчивается фолом в атаке.
39’ Дани Алвес как подкошенный падает на газон. Арбитр фол не фиксирует, но через несколько секунд останавливает игру из-за истошных воплей бразильца.
40’ На повторе видно, что ему наступили на ахилл.
41’ Классный розыгрыш в касание в центре поля, Алвес получает шанс убежать по флангу... Ищенко успевает обезвредить оппонента.
42’ Дуглас Коста проходит Бускетса, и выраезает в штрафную... Луиз Адриану пролетает мимо мяча.
44’ Ракицкий прекрасно действует в подкате, успевая выбить мчя у убегающего на ворота Вильи.
44’ Пауза в игре. Вилье оказывают помощь.
45+2’ Очередной перехват удается горнякам, но розыгрыш мяча в выпаде три в три оставляет желать лучшего.
46’ Были у "Шахтера" хорошие моменты в атаке. Для сохранения шансов на продолжение борьбы необходимо забить на выезде.
47’ "Барселона" предпочитает атаковать правым краем, где активен Алвес, а Виллиан забывает возвращаться в защииту.
48’ Дугласу Косте не удается отдать последний пас, который выводил бы Адриану один на один.
49’ Луиз Адриану продолжает допускать ошибки при обработке в важнейших ситуациях Подача Мхитаряна находит бразильца на углу вратарской, но от его ноги мяч попадает в другую ногу и улетает за лицевую.
51’ Алвес падает перед штрафной гостей. Судья фиксирует фол у Раца.
51’
Рэзван Рац
52’ Пятов забирает мяч после удара Хави поверх стенки.
53’ Пятов в верховой борьбе с Вильей, не рискуя кулаком выбивает мяч на угловой.
53’
Жерар Пике
54’ Луиз Адриану пропускает движение Пике, который открывается на 11-метровой отметке, и именно к нему следует передача низом от углового флага... Удар - рикошет, и Пятов бессилен.
56’ Угловой зарабатывают горняки.
57’ Непонятно, почему Луческу продолжает держать на поле Луиза Адриану. Он уже запорол несколько перспективных атак, а тут еще и начудил у своих ворот.
59’
60’ Подача Срна со штрафного, и Ракицкий коленом подрезает мяч в дальний угол мимо Вальдеса.
60’
Ярослав Ракицкий
61’ Тут же в быстром ответе Месси выкатывает мяч к линии штрафной под удар Кейта, который, как из пращи, заряжает в "девятку".
61’
Гол! 4:1
Сейду Кейта
63’ Пятов справляется с опаснейшим ударом Месси... Будет угловой.
64’ "Барса" феерит во владениях Пятова... Каскады коротких передач, и только поднятый флаг арбитра спасает "Шахтер" от неприятностей.
66’
Николай Ищенко
67’ Вроде бы, голы сейчас нужнее "Шахтеру", но гости, похоже, выдохлись. На половине поля соперника, во всяком случае, они очень редкие гости.
67’ Наверное, получить четвертый гол сразу после, казалось бы, живительного своего - оказалось ушатом холодной воды.
68’ Наконец-то удается гостям перевести игру на чужую половину, но до остроты дело не доходит.
69’ Только угловой удается извлечь Дугласу Косте.
69’ Не дают никому из горняков добраться до мяча.
70’
Родригес Педро - Давид Вилья
70’
Фернандинью - Жадсон
71’ Давненько не удавалось увидеть в деле Фернандинью. Еще в прошлом году он получил тяжелую травму в одном из матчей чемпионата Украины. Кстати, поговаривают, что летом талантливый бразилец перебертся в Италию.
72’ Тем временем каталонцы обосновались на чужой половине и, как говорится, "катают пятнистого" поперек поля.
72’ Пружина разжимается, и вот уже Фернандинью приходится валить на газон Месси недалеко от линии штрафной.
73’ Алвес со штрафного посылает мяч на трибуны.
74’ Подключают к атаке Раца, но толком прострелить ему не удается.
75’
Сантос Алекс Тейшейра - Виллиан
77’
Максвелл - Коррея Клару Адриану
77’
Фернандинью
78’ Зрители в Барселона стали свидетелями нескольких безсобытийных минут, как тут же Тешейре едва не удается прокинуть мяч мимо Бускетса на свободную зону перед штрафной Вальдеса.
80’ Проникающий пас Хави в штрафную... Месси пяткой откидывает на правый край Алвесу, который губит красивую атаку небрежным обращением с мячом.
81’ В очередной раз забывают Алвеса у правой бровки, бразилец простреливает от лицевой чуть назад... Педро выкатывает под удар Иньесте, который стреляет по воробьям.
82’
Эдуарду да Силва - Томаш Хюбшман
82’ Горнякам удается атака по правому краю... Луиз Адриану чудом успевает настичь не слишком удачный прострел Мхитаряна да так удачно ударить мимо Вальдеса... Штанга!
82’ Месси забивает из вне игры.
85’ А "Шахтер"-то забегал в концовке, а ведь еще один гол гостей делает ответную встречу куда интересней.
86’ И тут же "Барса" возвращает себе преимущество, моментально реагируя на всплеск соперника.
86’
Гол! 5:1
Хави
87’ И, как итог, гол Хави.
87’ В какой уже раз Алвес проникает в штрафную справа, раскачивает финтами Рац и выкатывает забытому перед воротами Хави... Увы.
90’ "Барса" не спешит сворачивать свою лавочку, и пытается забить шестой.
90+1’
Ибрахим Афеллай - Андрес Иньеста
90+2’ Шанс для "Шахтера". Выходит три в три, но Тешейра идет в необоснованный дриблинг и теряет мяч.