Челси — Манчестер Юнайтед, 6 апреля 2011

6 апреля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 6 апреля 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 37 915 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Челси" - "МЮ".
1’ Юрий Жирков вышел с первых минут и расположился слева в полузащите хозяев
1’ Атака "Челси" правым флангом завершается неточным прострелом Торреса
2’ Хорошая подача Бозингвы справа, Фердинанд опережает Торреса и выносит мяч ногой
3’ Руни лежит в центре поля, неужели травма? Эссьен очень грубо играет против форварда сборной Англии
4’ Высокий темп игры, классное движение
5’ Хозяева пока больше владеют мячом
5’ Немного невыверенный пас Терри в штрафную на Коула - мяч достается Фердинанду.
6’ Первый удар по воротам остается за Дрогба. Крайне неточный выстрел ивуарийца метров с 35, а ведь Жирков открывался и предлагал себя
7’ Эвра "косячит" на своей половине поля. Мяч достается Торресу, который приближается к штрафной и бьет с острого угла - в руки ван дер Сару
9’ Босингва летит по правому флангу, врывается в штрафную, но спешит с прострелом...
9’ "Челси" строит атаку через правый фланг, где орудуют Босингва, Рамирес. Сюда же смещается Торрес
10’ Гиггз в непростой ситуации пытается вывести Эрнандеса на ударную позицию. В итоге мяч достается Чеху
12’ Дрогба получает повреждение, лежит в центре поля. Ивуариец покидает газон, чтобы ему оказали мед помощь. Думаю, скоро он вернется в игру
13’ Крайне неточная передача Эссьена назад, из аута мяч введут гости
14’ Жирков находит пасом Руни в центре поля, тот устремляется вперед, но проигрывает забег Кэррику
15’ Валенсия выполняет подачу с правого фланга, на Эрнандеса, тот не подстраивается под мяч и его удар из пределов штрафной получается неуклюжим
16’ Гиггз подает корнер, мяч выносится на Пака, который бьет с левой ноги. Дрогба встает на пути мяча - угловой
17’ Руни отрабатывает сзади, не давая Жиркову пройти по левому флангу
18’ Не получается пас Торреса поперек поля, а ведь могли "аристократы" развить атаку, имели численное большинство
19’ Вновь Эвра не успевает накрыть прострел Босингвы, однако пас получается слишком сильным
19’ Моментище! Дрогба с правого края штрафной мощно бьет под перекладину. Ван дер Сар грамотно выбирает позицию и мяч тащит - угловой. Первый опасный момент
21’ Руни прокидывает мяч на ход в чужой штрафной. Иванович грамотно ставит корпус, не давая форварду добраться до "снаряда"
22’ Пока, на мой взгляд, "Челси" выглядит несколько солиднее, целостнее что ли
23’ "МЮ" зарабатывает право на угловой
23’ Подача - Дрогба здорово отрабатывает на "втором" этаже"
24’ Да, рановато я сказал про солидность хозяев. Прекраснный перевод Кэррика налево. Гиггз на скорости уходит от Босингвы и простреливает в центр штрафной. Эрнандес мяч остроумно пропускает, а Руни одним касанием бьет в дальний угол - мяч залетает в сетку от штанги. Блеск!
24’
Уэйн Руни
26’ Лэмпард пасом из глубины пытается доставить мяч Дрогба, но неудачно
28’ На этот раз проникающий пас Рамиреса в штрафную гостей не находит адресата
28’ По-прежнему небольшими силами атакует "МЮ"
29’ Эвра проходит Рамиреса на левой бровке, и тому остается фолить
30’ Несколько снизился темп встречи. Мячом больще владеют хозяева, но стремительных атак им проводит не удается
31’ Жирков классно прорывается в штрафную, отдает передачу на Торреса. Тот принимает мяч на грудь и пытается эффективно пробить в падении - неудачно
32’ Босингва простреливает справа на дальнюю штангу, где Рафаэл от греха отправляет мяч за лицевую
33’ Эссьен из пределов штрафной, пытается закрутить мяч ударом из-под Видича. Выстрел получается совершенно неопасным, ван дер Сар спокойно добирается до мяча
35’ Вновь проваливается левый фланг "МЮ". Торрес врывается в штрафную и теряет мяч в борьбе с Видичем
36’ Юрий пытася прервать передачу на Эвра играет эффектно, но в падении через себя попадает ногой по лицу форварду. Опасная игра - желтая карточка
36’
Юрий Жирков
37’ Чех здорово играет на выходе, опережая Руни после дальней передачи Рафаэла
38’ Как-то совсем не заметен в составе хозяев Лэмпард. Центр поля несколько "провисает"
38’ Эссьен отправляется налево, врывается в штрафную, уходит от Руни и от лицевой подает в центр. Видич головой прерывает передачу
40’ Гиггз блокирует проход Ивановича к своей штрафной. "Челси" выполнит "стандарт"
41’ У мяча Дрогба, следует подача, защита "МЮ" играет надежно
42’ Руни выполняет верховую передачу на Эрнандеса, и тот едва ее не замыкает. Опасный момент возник из ничего
43’ неточный пас Пака на Рафаэла, который прерывает Иванович
44’ Пак финтит, проходит соперника, входит в штрафную, но немного далеко отпускает мяч от себя
44’ "МЮ" запирает "Челси" на его половине поля
45’ Удар на исполнение от Руни - Чех на месте
45’ Моментище!Дрогба легко уходит от двух опекунов, пасует в штрафную. Торрес изловчился и наносит удар в штрангу, мяч отскакивает к Лэмпарду, который не поражает ворота из убойной позиции. Мяч так и непересекает ленточку ворот....
45+2’ Уже в следующей атаке удар Лэмпарда принимает на себя защитник хозяев
46’ Замен пока нет
47’ Какой слалом в чужой штрафной совершает Торрес! Однако в итоге мяч теряет
47’ Эвра ставит корпус и не дает Дрогба добраться до мяча после прострела слева
48’ Дрогба наносит повреждениеРафажлу
49’ Жирков пасует налево на Коула, который "заряжает" выше с линии штрафной
50’ Дрогба подает справа, Рамрес головой толком по мячу не попадает, а сам в сетку залетает
51’
Нани - Рафаэл да Силва
51’ У "МЮ" готовится вынужденная замена. Нани заменит травмированного Рафаэла
52’ Справа в обороне у "МЮ", видимо, будет играть Валенсия
53’ Нани смещается в центр справа, бьет низом метров с 35 - неопасно
54’ Дрогба зарабатывает довольно перспективный штрафной. Последует подача
54’ Дрогба пасует низом, мяч выносится
55’ Руни забивает ударом в падении, но раньше арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Эрнандеса
56’ Видич уверенно играет головой, предотвращая подачу на Дрогба
57’ Момент! После подачи углового Дрогба бьет через себя - мяч проходит в сантиметрах от штанги!
58’ Во втором тайме Дрогба гораздо заметнее Торреса
60’ Правым флангом атакует "МЮ", хорошо вошел в игру Нани
60’
Рамирес
61’ Эвра пытается подать слева и зарабатывает угловой
62’ Гиггз остроумно пропускает мяч после передачи Нани справа, но мяч до руни так и не доходит
63’ Эрнандес здорово отрабатывает сзади, накрывая Руни
63’ Дрогба очень легко уходит от Видича, но,казалось бы, выверенная передача в центр штрафной находит ногу Видича
65’ Серия взаимных ошибок. В последние минуты совсем незаметен Жирков
66’ Хорошо защитники "МЮ" следят за Дрогба, тому не удается обработать передачу Лэмпарда
66’
Майкл Эссьен
67’ Хорошая атака "МЮ". Нани проходит по правому флангу, подает в штрафную на дальнюю штангу. Лишь прыжок Чеха не дает Эрнандесу замкнуть передачу и пробить по пустым воротам
68’ Гиггз оставляет в дураках Ивановича, но того страхует Босингва
70’
Флоран Малуда - Юрий Жирков
70’
Николя Анелька - Дидье Дрогба
70’ Опасно! Жирков подает с левого фланга, мяч выносится на Эссьена, который бьет с лета рядом с ближним углом
71’ Что ж, Жирков покинул поле. Россиянин провел встречу на нормальном уровне, во всяком случае, из игры не выпадал, но и ничем выдающимся не запомнился. Сложилось ощущение, что партнеры по команде не слишком часто играли на него
73’ Несколько упал темп игры
74’ Видич грубо останавливает проход Малуда
74’ Ван дер Сар тащит мяч после удара Торреса головой в дальний угол после подачи Анелька. Очень опасно!
74’
Неманья Видич
76’ "МЮ" сбивает темп
77’ Малуда стреляет метров с 25, мяч после рикошета уходит в сторону от ворот
78’
Димитар Бербатов - Хавьер Эрнандес
78’ "Челси" сейчас сидит на чужих воротах
79’
Джон Оби Микел - Жозе Босингва
79’ Опасно! Лэмпард подает штрафной с левого фланга. Мяч перелетает всех и едва не залетает в дальний угол
80’
Эдвин Ван дер Сар
81’ Фердинанд нарушает правила на Малуда. Опасный штрафной пробьют хозяева. До ворот метров 25
82’ Хорошо разыгрывают "аристократы", Лэмпрад плотно бьет низом, ван дер Сар мяч ловит
84’ Массированная атака "МЮ". "Челси" не дает сопернику подобраться к своим воротам
85’ Иванович прорывается в чужую штрафную, но вот удар у него получается несилльный - в руки ван дер Сару
87’ Безадресный прострел Малуда в штрафную гостей
87’ Нани на скорости обходит защитников "Челси" и лишь прыжок Чеха не позволяет ему нанести удар
88’ Эвра выручает свою команду, опережая Малуда, который уже собирался замкнуть головой
90’ Анелька из пределов штрафной бьет низом. Ван дер Сар без проблем справляется с этим ударом
90+2’ Рамирес падает в штравной в борьбе с Эвра. Хозяева требуют пенальти, но судья показывает "Можно играть"
90+3’ Теперь уже Тореес падает в чужой штрафной. Судья счиитает, что испанец симулирует